Не вынес американский девайс русского духа!
Как уже писал, читая новости на сайте Новости Космонавтики, иногда находишь"жемчужины":
цитирую Поиск бензола на МКС возобновят в июле, сообщил источник
Поиск источника токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции возобновят в конце июля после доставки нового американского анализатора воздуха на российском грузовом корабле "Прогресс", сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Во вторник НАСА сообщило, что поиск источника бензола пришлось прекратить из-за отказа американского прибора для определения качества воздуха AQM-1 при проведении замеров в российском сегменте МКС. "Поскольку такой прибор на станции один и его невозможно отремонтировать на орбите, то принято решение отправить на МКС новый AQM на корабле "Прогресс МС-15", - сказал собеседник агентства.
_______________________________________ ________________________
В голову полезли самые разные ассоциации, включая Старика Ромуальдыча из "Золотого теленка".
PS Уважаемые читатели!
Просил бы Вас при комментировании сей новости оставаться в рамках техники, на худой конец юмора и сатиры, но без особого злобствования и разжигания межнациональной розни ..
цитирую Поиск бензола на МКС возобновят в июле, сообщил источник
Поиск источника токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции возобновят в конце июля после доставки нового американского анализатора воздуха на российском грузовом корабле "Прогресс", сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Во вторник НАСА сообщило, что поиск источника бензола пришлось прекратить из-за отказа американского прибора для определения качества воздуха AQM-1 при проведении замеров в российском сегменте МКС. "Поскольку такой прибор на станции один и его невозможно отремонтировать на орбите, то принято решение отправить на МКС новый AQM на корабле "Прогресс МС-15", - сказал собеседник агентства.
_______________________________________
В голову полезли самые разные ассоциации, включая Старика Ромуальдыча из "Золотого теленка".
PS Уважаемые читатели!
Просил бы Вас при комментировании сей новости оставаться в рамках техники, на худой конец юмора и сатиры, но без особого злобствования и разжигания межнациональной розни ..