Первый раз сервис СтарЛинк реально помог людям ..и снова слухи о IPO
В сети нашелся вот такой твит

Краткий перевод - городок Малден, в штате Вашингтон прктически сгорел подчистую вместе со всей телекоммуникационнной инфраструктурой - кабели ВОЛС, базовые станции GSM и прочее, и спутниковая связь, в данном случае терминал СтарЛинка, оказался практически единственным вариантом для связи /скоростного интернета.

Сотрудники Спейс Х быстро подогнали местным пожарным свой терминал и получили данный твит с благодарностью...

ну и еще одна старая "неновость" . Илон Маск в очередной раз пообещал вывести СтарЛинк на IPO и продать его акции мелкм инвесторам.
комментить тут особо нечего, сейчас выводить на биржу кота в мешке, это надо продавать не компанию и ее бизнес, а некую коробку с надписью "made by Elon Musk" фанаты конечно купят, но вот пенсионные фонды попросят анализ доходности и структуру бизнеса, так что Маск тут абсолютно прав, он даже прав в том, что не говорит 3-5 лет, а использует слово несколько, ибо и 3 и 13 лет все одно несколько, так что тут с прогнозом не ошибешься...
И еще по поводу IPO. С точки зрения акционера Спейс Х (=Илона Маска) вывести СтарЛинк на IPO, да еще на подогретый рынок в момент, когда ЕБИТДА у СтарЛинка будет очень хорошей это отличный сценарий .
Они, как говорит один известный Президент, мгновенно "окэшаться", собрав гроши с дантистов и прочих поклонников биржи, жаждущих нетрудовых доходов, при том, что все услуги по запуску ИСЗ останутся у Спейс Х и будут естественно продаваться теперь по коммерческим (= рыночным), а не внутрениим ценам - компания то теперь другая, да и заводы по производству терминалов и спутников скорее всего останутся за Спейс Х, ибо в существующей модели мирового бизнеса услуги связи и производство оборудования должны быть разделены друг от друга. То есть после IPO Спейс Х получит рядом корову, которую можно бесконечно доить, снимаю самые сливки, и оставляя акционерам СтарЛинк их 5 центов дивидендов на акцию ценой под 50, а то и 100 Долларов..
nothing personly , only business

Краткий перевод - городок Малден, в штате Вашингтон прктически сгорел подчистую вместе со всей телекоммуникационнной инфраструктурой - кабели ВОЛС, базовые станции GSM и прочее, и спутниковая связь, в данном случае терминал СтарЛинка, оказался практически единственным вариантом для связи /скоростного интернета.

Сотрудники Спейс Х быстро подогнали местным пожарным свой терминал и получили данный твит с благодарностью...

Руководитель службы электросвязи в чрезвычайных ситуациях штата Вашингтон Ричард Холл говорит "Я тратил по 4-5 часов с терминалами других Операторов, пытаясь установить хорошее соединение. Для сравнения, Холл подчеркнул, что ему потребовалось от пяти до 10 минут, чтобы настроить и подключить терминал Starlink. Так что для меня СтарЛинк это потрясающе », «Я постоянно видел задержку менее 30 миллисекунд», - сказал он.
И человек может установить терминал в одиночку, «Это не требует грузовика, прицепа и множества другого дополнительного оборудования», - сказал Холл.
Насколько я понимаю, это первый случай реальной пользы , так что можно отметить дату данного твита 28 сентября 2020 года как день начала сервиса сети СтарЛинк..
ну и еще одна старая "неновость" . Илон Маск в очередной раз пообещал вывести СтарЛинк на IPO и продать его акции мелкм инвесторам.
комментить тут особо нечего, сейчас выводить на биржу кота в мешке, это надо продавать не компанию и ее бизнес, а некую коробку с надписью "made by Elon Musk" фанаты конечно купят, но вот пенсионные фонды попросят анализ доходности и структуру бизнеса, так что Маск тут абсолютно прав, он даже прав в том, что не говорит 3-5 лет, а использует слово несколько, ибо и 3 и 13 лет все одно несколько, так что тут с прогнозом не ошибешься...И еще по поводу IPO. С точки зрения акционера Спейс Х (=Илона Маска) вывести СтарЛинк на IPO, да еще на подогретый рынок в момент, когда ЕБИТДА у СтарЛинка будет очень хорошей это отличный сценарий .
Они, как говорит один известный Президент, мгновенно "окэшаться", собрав гроши с дантистов и прочих поклонников биржи, жаждущих нетрудовых доходов, при том, что все услуги по запуску ИСЗ останутся у Спейс Х и будут естественно продаваться теперь по коммерческим (= рыночным), а не внутрениим ценам - компания то теперь другая, да и заводы по производству терминалов и спутников скорее всего останутся за Спейс Х, ибо в существующей модели мирового бизнеса услуги связи и производство оборудования должны быть разделены друг от друга. То есть после IPO Спейс Х получит рядом корову, которую можно бесконечно доить, снимаю самые сливки, и оставляя акционерам СтарЛинк их 5 центов дивидендов на акцию ценой под 50, а то и 100 Долларов..
nothing personly , only business